Декоративные латунные вставки

Декоративные латунные вставки применяются для декорирования керамической плитки, керамогранита, мозаики, натурального камня, деревянных напольных покрытий, мебели, каминных порталов и лестничных маршей.

Декоративные элементы из металла являются полноправным украшением любого интерьера на протяжении столетий. А совмещение в отделке традиционных материалов (дерево, керамика, камень) с благородным блеском бронзы и латуни создает гармоничный ансамбль, в котором с новой стороны открывается красота вашего дома.

Современные коллекции керамической плитки и керамогранита любого производителя в любой ценовой категории, неповторимые по своему дизайнерскому решению, приобретают особую роскошь в сочетании со вставками из латуни.

В зависимости от выбранного орнамента декора одна и та же коллекция керамической плитки может изменять свой стиль по Вашему желанию от классики до хай-тека.

Декоративные латунные вставки имеют высокие эксплуатационные характеристики: устойчивость к истиранию, коррозионную стойкость, легкость монтажа и демонтажа. Бронзодекоры комбинируются с любыми отделочными материалами, что позволяет использовать их как для декорирования интерьера, так и для наружной отделки фасада, каминных порталов и лестничных маршей.

Бронзодекоры изготовлены из латуни. В XIX веке в Западной Европе и России латунь использовали в качестве аналога золота - чеканили монеты, изготавливали ювелирные украшения. Художественные изделия из латуни приобрели особую популярность и в наши дни, и достаточно часто используются при производстве декоративных элементов интерьера благодаря тому, что данный материал имеет благородный цвет и сочетается с любыми отделочными материалами.

Было бы неверно говорить только об исключительной декоративности металла в традиционном интерьере. Есть в этих элементах украшения и безусловная практичность, которая отличает изделия из металла вообще: они надежны и долговечны.

Латунь (желтая медь) по сравнению с другими медными сплавами обладает более высокой прочностью и коррозионной стойкостью. Это золотистый, светоносный сплав практически неподвластный течению времени. При этом особенно важно, что латунь, как заметили мастера, с ней работающие, разряжает обстановку, успокаивает, создает благоприятный психологический климат.

КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ

Основные критерии, которыми ВЫ руководствуетесь при выборе отделочных материалов любого ценового сегмента - это качество, экологичность, экономичность и эстетичность.

Производство бронзодекоров строится именно на этих принципах:

Качество вставок состоит из таких эксплуатационных характеристик как:

1. износостойкость – декоры не истираются и не деформируются. Пригодны для помещений повышенной проходимости. Декоры термостойки – применяются для декорирования каминных порталов.

2. антикоррозионные свойства – подходит как для внутренней отделки интерьеров, так и наружной отделки фасадов зданий и придомовой территории (террас, мощеных дорожек, площадок для отдыха.), так как возможно применение в условиях повышенной влажности.

3. применение контроля качества - каждая плитка прежде, чем будет упакована для продажи, проходит проверку на соответствие образцу, чистоту поверхности, точность размеров и другие характеристикам декора.

Экологичность – декоры изготовлены из сырья, произведенного по ГОСТу на предприятии, вошедшем в пятерку лидеров производителей цветного проката. На каждую партию сырья предоставляется сертификат соответствия, что исключает наличие посторонних примесей. Декоры не выделяют никаких вредных веществ при нагревании и во влажной среде.

Экономичность - Вы покупаете декоры Российского производителя, цена которых свободна от переплаты за таможенные и транспортные сборы. Вставки можно использовать неограниченное количество раз с отделочными материалами любого ценового сегмента. Даже небольшое количество латунных декоративных элементов привнесет в Ваш интерьер эксклюзивность и роскошь благородного металла. На квадратный метр нужно от 5 до 12 декоров, в зависимости от варианта раскладки и размера основной плитки.

Эстетичность - каждая вставка изготовлена с применением ручного труда, так как только изысканная неповторимость нюансов и оттенков каждой вставки позволит выглядеть Вашим декорам изюминкой на фоне стандартных решений кладки керамической плитки и керамогранита.

МОНТАЖ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Плитки из латуни могут быть установлены с использованием материалов, применяемых для керамической и мраморной плитки, таких как клеевые смеси на цементной основе. Также могут быть использованы строительные эпоксидные клеи, клеи на основе "жидкого стекла" и промышленные смолы. Для крепления на камины и печи используется высокотемпературный силиконовый клей, влаготермостойкая мастика.

Для ухода за декоративными элементами из латуни лучше всего пользоваться промышленными средствами для чистки изделий из цветных металлов (политуры и чистящие пасты для цветных металлов), чтобы избежать царапин и изменения цвета изделия. Рекомендуем ограничить, а лучше избегать слишком агрессивных химических продуктов, таких как противоизвестковые средства, хлорная кислота, качество от этого не пострадает, но так как металл натуральный, возможно изменение цвета. При необходимости вставки могут быть легко разрезаны с помощью стандартных ножей для нарезки металла.

РАСКЛАДКА И РАСЧЕТ

Латунные вставки комбинируют практически с любыми отделочными материалами, составляя различного рода декоры. Декор — это одиночные вставки с орнаментом, которые располагают определенным образом, чтобы разбить фоновую монотонность облицовочной поверхности. При этом декоры не выглядят инородными, а наоборот перекликаются с фоновой плиткой и дополняют ее, создавая индивидуальный стиль помещения.

В результате плитка любого производителя и ценовой категории будет неповторимой по своему дизайнерскому решению. Более того, в зависимости от выбранного орнамента декора любая коллекция керамогранита может менять свой стиль по Вашему желанию – от классики до хай-тека. И вполне естественно, что Вы будете ощущать себя комфортно в интерьере, созданном лично Вашим воображением и вкусом.

Варианты раскладки

Одним из самых простых и экономичных вариантов декорирования является одиночная плитка-вставка (декор) с орнаментом или узором. Из отдельных декоративных элементов Вы можете создать:

БОРДЮР - выложив декоры в ряд, для зонирования помещения.

Вариантов укладки бордюров существует масса. В виде узкого горизонтального бордюра с повторяющимся рельефным рисунком, что служит дополнением к облицовке стен. Так их используют для разделения двух цветов или зон разной плитки между собой. Если бордюр выкладывают под потолком, он служит завершением облицовки. Бордюр можно укладывать как вертикально, так и горизонтально, выделяя и подчеркивая необходимую зону или область.

Довольно часто эти элементы прокладывают по верху облицовки стены, вокруг вытяжки, по периметру вмонтированного в стену зеркала, по краям дверного проема и сантехнических приборов. Если бордюрные плитки выкладывают по краю зеркала, то места их угловых стыков устраивают под углом 45 градусов.

Более интересными с точки зрения современного дизайна представляются следующие способы укладки бордюра: вертикальный, вразбивку, перекрестный.

Вертикальное размещение бордюрных элементов применяется для зонирования помещения. Укладка вразбивку применяется для реализации определенных дизайнерских задумок. Например, если в коллекции нет декоров, то их вполне может заменить бордюр – декоративная вставка, имеющая другой рисунок. Перекрестный способ подходит при диагональном расположении облицовочных материалов.

Применяют бордюры и при устройстве напольной плитки – их обычно укладывают по периметру комнаты. Такой прием получил название «фриз». Бордюр на полу декоративно делит помещения на функциональные зоны или просто служит украшением, разбивая фоновую монотонность керамогранита.

ВАРИАНТ РАСКЛАДКИ «БОРДЮР»
ПАННО

Декоративное панно – это вставка из нескольких плиток, напоминающая законченную композицию. Создав художественное панно, вы ставите яркий акцент в облицовке стены или пола. Этот прием - это относительно недавняя «фишка» интерьерной моды. Тем не менее, этот декоративной элемент сразу приобрел широкую популярность.

СХЕМА РАСКЛАДКИ ПАННО
ХАОТИЧНЫЙ РИСУНОК

Разместив латунные декоративные вставки произвольно по всей поверхности керамической плитки или керамогранита, блеск благородного металла расставит выразительные акценты, придающие индивидуальность вашему интерьеру. Традиционная отделка плиткой не будет выглядеть обыденно.

ХАОТИЧНЫЙ ВАРИАНТ РАСКЛАДКИ
СИММЕТРИЧНЫЙ РИСУНОК

Выложив симметричный рисунок из декоративных вставок, вы создаете орнамент, перекликающийся со стилистикой помещения. Либо строгий классический орнамент из прямых линий для сдержанного интерьера, либо замысловатые узоры для помещений со смешением стилей – фьюжн и даже восточный орнамент в виде коврового узора.

СИММЕТРИЧНАЯ ВАРИАНТ РАСКЛАДКИ
СИММЕТРИЧНАЯ СХЕМА РАСКЛАДКИ
РИСУНОК С РАЗНОФОРМАТНЫМИ ВСТАВКАМИ

Несмотря на то, что варианты раскладок одноразмерной плитки достаточно интересны, намного привлекательнее иногда смотрятся покрытия, состоящие из набора элементов разного размера и формы.

Рисунок раскладки в таком случае будет хорошо заметен, а интерьер при сохранении оригинальности решения будет выглядеть либо «спокойнее», либо просто оригинальнее. При этом наибольшее влияние на визуальное восприятие такого рисунка оказывает именно формат плитки, а не ее цветовое решение.Рисунок раскладки в таком случае будет хорошо заметен, а интерьер при сохранении оригинальности решения будет выглядеть либо «спокойнее», либо просто оригинальнее. При этом наибольшее влияние на визуальное восприятие такого рисунка оказывает именно формат плитки, а не ее цветовое решение.

СХЕМА РАСКЛАДКИ С РАЗНОФОРМАТНЫМИ ВСТАВКАМИ
СХЕМА РАСКЛАДКИ "ШАХМАТКА"

Используемые одиночные декоры имеют размеры 50х50х7 мм или 75х75х8 мм. Вы сможете искусно декорировать любое помещение своего дома: подчеркнуть гармонию керамики и металла, элементы которых всегда присутствуют на кухне и в ванной, удивить гостей при входе в дом мерцающими декорами на полу или стенах, оживить камин золотистым блеском металла, подчеркнуть изящество лестницы, дверей, паркета. Все зависит от Вашей фантазии!